Перейти к содержанию

Форум жителей ЖК Удачный | Нижний Новгород

Авторизация  
Пабло

Не горит свет во дворе

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь заметил что у нас темень во дворе? Периодически не включают фонари

• Круто! 1

Поделиться сообщением

их включают, но не с наступлением темноты а по какому-то непонятному таймеру, то есть часов в 17 уже темно, а свет зажигается как будто в 18

Поделиться сообщением

Как раз именно вчера подумала об этом же, когда чуть не навернулась между 16м и 18м домами. Время было 19:10 - могу сказать точно. После этого уже будучи дома посмотрела в окно - на других улицах фонари горели. Получается, что не освещается двор только у наших четырёх домов.

Считаю, что есть причина организованно и массово жаловаться. Только куда именно, не знаю. Может, кто здесь подскажет?

Либо всё это будет продолжаться до какого-нибудь случая: либо кто-то покалечится, либо кого-то грабанут (тьфу-тьфу-тьфу, конечно). Вот тогда могут довести дело до суда и нам тогда будут включать фонари вовремя.

Поделиться сообщением

Так подозреваю в ДУК надо жаловаться, больше некуда. Они должны разъяснить ситуацию с этим.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Такая-сякая сказал:

не навернулась между 16м и 18м домами

Это скорее от ветра) Ветрено у нас очень

Поделиться сообщением

Собственно нужно звонить в ДУК, а график у них особо "плотный" 9-17 если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Нет, как раз не от ветра)))

Там было всё расчищено до асфальта, поэтому я и не ожидала никакого подвоха, шла быстро. Но, как мне в темноте показалось, в одном месте намёрзла тонкая полоска льда от трубы, торчащей снизу из дома. Вот на ней я и исполнила тройной риттбергер😕

Поделиться сообщением

23 часа назад, Кирилл сказал:

А свет так и не горит по вечерам :classic_biggrin:

А кто-нибудь звонил?

Я сейчас очень хорошо побеседовала с ген.директором ДУКа (Фоминых В.В.). Он всё разъяснил. Организация-застройщик до сих пор не может передать уличное освещение ни им, ни горсвету (или как там называется). Надо звонить, сказал он, а лучше писать заявление на имя ген.директора ЖБС-5. Собрать хотя бы 5-6 подписей и отнести на Федосеенко, 44а секретарю.

Сам, говорит, сперва занялся этим вопросом, на что ему сказали, раз от жильцов жалоб нет, то забей, ну и тем более не к нему пока всё это относится.

Сейчас буду звонить секретарю, а там посмотрим, что выйдет.

Телефон вот 225-88-88

• Круто! 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Пишу по горячим следам. Дозвонилась до секретаря. Ген.директора не было на месте. Я назвала причину звонка, она сразу же вспомнила, что были письма от наших домов. Нашла, сказала, что письмо от 18го дома (молодцы!!!). Потом сказала, что данное письмо было перенаправлено исполнителям - зам.ген.директору и гл.инженеру.

Назвала вот эти телефоны:

220-42-08

220-42-98

На этом пока моё расследование заканчивается ((( Ребёнок спит беспокойно, ушла качать.

Поделиться сообщением

Если кто-то сейчас читает мои сообщения выше и имеет возможность позвонить, позвоните, пожалуйста, по указанным номерам!

Пока не имею возможности ((((

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Кутузов сказал:

@Такая-сякая а в чём суть заявления? Просьба передать уличный свет ДУКу?

Как я поняла, суть заявления, решить проблему с освещением во дворе, так как наше освещение принадлежит пока им. Вот пусть и решают.

Поделиться сообщением

Ответ: "Хорошо, спасибо". Я, мол, вы примите меры или что? "Да, постараемся" и положил трубку :classic_biggrin: Кажется не видать нам света ближайшие пару месяцев) 

• Круто! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Такая-сякая сказал:

Мда... Хороший такой диалог вышел😕

Видимо, так и придётся им письмо катать.

Я позвоню ещё на следующей неделе, спрошу на какой стадии решение данного вопроса.

• Круто! 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Сосед сказал:

Видимо надо идти туда, а не по телефонам общаться 

А идти только если с заявлением от жителей, да с несколькими подписями. И то дальше приёмной не пустят, и разговаривать лично вряд ли кто изъявит там желание.

Так что один выход - писать письмо или от трёх домов сразу, или от каждого дома отдельно. И если у кого есть возможность, тот отнесёт сей документ на Федосеенко,44а, а если нет таких, то проще будет отправить заказным письмом.

Изменено пользователем Такая-сякая

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Пашка сказал:

Я позвоню ещё на следующей неделе, спрошу на какой стадии решение данного вопроса.

Тоже постараюсь позвонить

Поделиться сообщением

Друзья, у нас так принято, если есть проблема, то эту проблему нужно решать самим жителям, никто за нас это делать не будет.

Поделиться сообщением

В 23.12.2018 в 21:21, Анна сказал:

А воз и ныне там, кто-нибудь звонил?

Не звонила. Было не до них. Телефоны все указаны выше. Если есть время, позвоните.

Но всё же надо писать жалобу/претензию. На звонки они вообще не реагируют.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация