Перейти к содержанию

Форум жителей ЖК Удачный | Нижний Новгород

Авторизация  
Пашка

Уборка снега

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Кролик в кумаре сказал:

Каковы последствия уборки трактора? 

Почистили лучше, чем в прошлый раз, как мне кажется. У аптеки много недвижимости стоит, там навалено. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Кролик в кумаре сказал:

Каковы последствия уборки трактора? 

Сегодня была уборка снега трактором у 16 и 18 домов в рабочее время. Объявления не было, все ждали вчера в 17ч. В итоге, когда я вернулась домой, мало кто убрал машины и вокруг них остались сугробы. Спасибо, ДУК.

• Круто! 1

Поделиться сообщением

Полнейший бардак. Завтра опять снегопад обещает МЧС, через пару дней опять трактор нужен будет. Может на этот раз ДУК сделает всё цивилизованно.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Кирилл сказал:

Полнейший бардак. Завтра опять снегопад обещает МЧС, через пару дней опять трактор нужен будет. Может на этот раз ДУК сделает всё цивилизованно.

ДУК и цивилизованно в нашем случае не совместимо. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Akkanakh сказал:

но предупреждать об этом конечно же не стали...

Они ж предупреждали... Заранее... Постарались, объявления вон расклеили...

Но, думается, у них просто часы очень сильно отстали🤔 

• Насмешил 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Такая-сякая сказал:

Они ж предупреждали... Заранее... Постарались, объявления вон расклеили...

Но, думается, у них просто часы очень сильно отстали🤔 

Не, понять можно конечно, ситуации разные бывают, техника, хозяин техники и ещё 100 причин. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Кирилл сказал:

Не, понять можно конечно, ситуации разные бывают, техника, хозяин техники и ещё 100 причин. 

14 дом как то же сумел организовать уборку около дома, а наш ДУК это сделать не смог, это показывает профессионализм работников и отношение к собственникам.

Поделиться сообщением

Только что, Кирилл сказал:

ДУК не надо нам понимать. Есть обязанности организации и порядки и сроки выполнения. Все четко и сухо.

Поделиться сообщением

В Вайбере обсуждалась тема жалобы на ДУК в портал антиснег. Это действительно действует. Соседи, осведомленные о законах, сказали, что наложенный штраф на ДУК ляжет на наши кошельки в виде какой либо строки в платёжке. Так получается, что с ДУКа все как с гуся вода. Так что управы нет? Жаловаться опасно для нас самих?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Юлия Пряникова сказал:

В Вайбере обсуждалась тема жалобы на ДУК в портал антиснег. Это действительно действует. Соседи, осведомленные о законах, сказали, что наложенный штраф на ДУК ляжет на наши кошельки в виде какой либо строки в платёжке. Так получается, что с ДУКа все как с гуся вода. Так что управы нет? Жаловаться опасно для нас самих?

Вроде нет, доп строки должны быть обоснованны, если нет, то будет жалоба в жил.инспекцию.

• Круто! 1

Поделиться сообщением

Только что, Кролик в кумаре сказал:

Вроде нет, доп строки должны быть обоснованны, если нет, то будет жалоба в жил.инспекцию.

Вот я и думаю на каком основании штраф, наложенный на организацию переадресуется на клиентов?

• Круто! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Юлия Пряникова сказал:

Вот я и думаю на каком основании штраф, наложенный на организацию переадресуется на клиентов?

Всё верно. По законодательству штрафы не должны ложиться на себестоимость продукции (работ, услуг). Все штрафы и пени должны идти за счёт прибыли организации.

Конкретно по поводу учёта ЖКХ сказать точно не могу. Может, у них там какие лазейки в этом плане есть😕 Но вообще, при любой проверке будет атата за это. Хотя взятки проверяющим решают всё...

Поделиться сообщением

Самоорганизации 14 дома можно только позавидовать... Молодцы...вся площадка чистая.. 

Поделиться сообщением

А мы копим снег дальше! Но мне показалось, что у 16 и 18 дома сегодня  центральную дорогу со стороны трамваев трактором почистили

Поделиться сообщением

Только что, Юлия Пряникова сказал:

А мы копим снег дальше! Но мне показалось, что у 16 и 18 дома сегодня  центральную дорогу со стороны трамваев трактором почистили

Показаааалось... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Кролик в кумаре сказал:

ТСН их организация... 

Даже с учётом написанного ДУКом объявления об уборке снега за день, кажется, не только лишь все переставили машины, чтобы трактор смог почистить. А тут в 8 вечера в пятницу напротив 14 дома нет ни одной машины-сугроба. За исключение битого шевроле неизвестного происхождения 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Аричка сказал:

Даже с учётом написанного ДУКом объявления об уборке снега за день, кажется, не только лишь все переставили машины, чтобы трактор смог почистить. А тут в 8 вечера в пятницу напротив 14 дома нет ни одной машины-сугроба. За исключение битого шевроле неизвестного происхождения 

Там не ДУК чистит, потому и парковка пустая, жителей вечером возможно поквартирно обошли и попросили убрать авто...

Поделиться сообщением

Мы тоже поквартирно обходим на кануне уборки, но все равно много машин не убирают. 14 дом видимо еще и смог выселить чужаков с парковки у дома. 18 дому до этого далеко, а что творится у 20 дома, особенно со стороны подъездов

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация