Перейти к содержанию

Форум жителей ЖК Удачный | Нижний Новгород

Авторизация  
Такая-сякая

"Лежачий полицейский"

Рекомендуемые сообщения

В связи с открытием сквозного проезда во дворе напрашивается установка "лежачего полицейского" как минимум около детской площадки.

А как вы считаете, соседи?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

За! Особенно это актуально в летнее время, некоторые "летчики" умудряются на пути к своему дому через дворы развивать скорость как на автомагистрали

Поделиться сообщением

3 часа назад, Akkanakh сказал:

За! Особенно это актуально в летнее время, некоторые "летчики" умудряются на пути к своему дому через дворы развивать скорость как на автомагистрали

Лучше по паре у каждого подъезда, для отсекания шумахеров...

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю инициативу. Видимо для этого нужно накатать заявление в ДУК.

Поделиться сообщением

Вот, что я нашла по этому вопросу:

1) Гражданином или группой заинтересованных лиц составляется документ с аргументированными доводами и подтверждающими фотографиями о повышенной аварийной опасности и угрозе наездов на пешеходов на данном отрезке проезжей части.

2) Оригинал с собранными подписями в бумажном виде доставляется лично или по почте в районную администрацию, либо в электронном виде при наличии такой функции.

Пока ещё не всё уяснила, но если кто в курсе, с радостью послушаю.

Но, как я поняла, должны именно мы - жильцы подать заявку в администрацию. А где-то написано, что в ГИБДД😕

Изменено пользователем Такая-сякая

Поделиться сообщением

Практически везде пишут: Главное — это указать обоснованную причину того, почему в этом месте необходим «лежачий полицейский».

Видимо, могут даже отказать. Но я считаю, что у нас есть очень весомая причина - детская площадка с припаркованными рядом машинами, за которыми ребёнка, а иногда и взрослого рассмотреть очень сложно. И самим пешеходам тоже очень сложно сориентироваться оперативно, выходя за пределы площадки.

То есть, как минимум, около 18-20 домов надо бы установить один, ну и между 18-16 домами. Ну это если по правилам. А вот на въезде во двор со стороны 14 дома пока ничего не могу придумать.

Поделиться сообщением

Вот, что ещё вычитала:

Существуют места, принятые ГОСТом, где «лежачие полицейские» размещаются в первую очередь:

Перед такими учебными заведениями, как школы, университеты, колледжи. В непосредственной близости от детских садиков и игровых площадок. На территориях скопления людей, больших торговых центров и супермаркетов. У стадионов, вокзалов, на оживленных площадях и в парках;

Перед дворовой территорией, которая обозначена знаком «Жилая зона». Внутри двора установить «лежачих полицейских» можно с помощью управляющей компании, желания квартирантов и разрешения ГИБДД. Этот вопрос очень актуален в «проездных» дворах, где интенсивное движение представляет опасность...

А у нас есть знак "Жилая зона"? Внимания не обращала.

И тут написан вариант - через УК добиваться установки. Но, думается, лучше напрямую в администрацию сразу идти или в ГИБДД.

Изменено пользователем Такая-сякая

Поделиться сообщением

Заявления на установку "лежачих полицейских" и на установку знаков "жилая зона" вместе с фотами двора направлены уже почти месяц назад в ГИБДД. Пришло письмо, что передано на рассмотрение. Так что ждём-с. Если результата не будет, собираю подписи и иду в администрацию района.

• Круто! 4

Поделиться сообщением

Ответ так и не пришёл ни на одно из двух писем((

Звонила, говорят, что письма переданы на рассмотрение и проверку. Что там за проверка, я не знаю. Но это было ещё в конце весны.

Я так понимаю, что более действенно будет написать общее письмо со всех 4х домов на установку "лежачего полицейского" и знака "жилая зона" и направить его в администрацию района.

К сожалению, заняться этим у меня возможности пока нет((

Да и 14й дом со своим отграждением парковки немного "обнадежил" в этом плане. Если б они установили шлагбаум и бетонный блок, то эта проблема была б решена, но возникли бы, конечно, другие проблемы. Но это уже другая история.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация