Перейти к содержанию

Форум жителей ЖК Удачный | Нижний Новгород

Житель

Собрание собственников МКД Коммуны 16 | 2019 год

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ! С 1 марта по 21 марта 2019 года будет проводиться заочное собрание жильцов дома №16.

Повестка собрания:

1. Избрание совета дома.
  2. Наделение председателя и секретаря общего собрания функциями счётной комиссии. Определить председателя и секретаря общего собрания уполномоченными лицами на уведомление всех заинтересованных лиц по результатам общего собрания.
  3. Утвердить способ управления МКД согласно ч.2 ст. 161 Жилищного кодекса РФ выбрать и определить управление домоуправляющей компанией.
  4. Утвердить условия договора управления с ООО "Домоуправляющая компания ЖБС5" ИНН 5263064243 на срок 3 (три) года, с условием последующей пролонгации. 
  5. Установка наружного и внутреннего видеонаблюдения согласно коммерческого предложения компании ООО "СмартСервис".

Поделиться сообщением

@Юлия Пряникова  а вы знакомы с советом вашего дома? 

1. Собрание заочное, а значит контролировать его проведение гораздо легче. В таком собрании легко проводить собрания в свою пользу, как мне кажется.

2. Если и выбирать снова ДУК, то точно не на 3 года. 1 года будет достаточно.

• Круто! 1

Поделиться сообщением

Открою маленький секрет, заочное голосование без очного это нарушение  ч. 1. ст. 47 Жилищного кодекса РФ. И те люди, которых ДУК до этого назначил, формально прав никаких не имели так как прошлый раз голосования е также проводилось заочно. 

Поделиться сообщением

Когда всем в почтовые ящики бросили бюллетени с кандидатами от ДУКа, было очное собрание жильцов. Выбрали троих, собрали подписи. Потом было объявление, что согласно заочному голосованию выбрали тех, кого указал ДУК в своих бюллетенях. Вот и все.

А согласно пункту №3 повестки они сами себя хотят утвердить на управление. Да еще и потом на 3 года да с пролонгацией. Сейчас если они все оформят юридически мы потом уже ничего изменить не сможем.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Аричка сказал:

Когда всем в почтовые ящики бросили бюллетени с кандидатами от ДУКа, было очное собрание жильцов. Выбрали троих, собрали подписи. Потом было объявление, что согласно заочному голосованию выбрали тех, кого указал ДУК в своих бюллетенях. Вот и все.

А согласно пункту №3 повестки они сами себя хотят утвердить на управление. Да еще и потом на 3 года да с пролонгацией. Сейчас если они все оформят юридически мы потом уже ничего изменить не сможем.

Очное собрание потому и называется очным, что на не присутствуют собственники помещений, а распихивание макулатуры по почтовым ящикам относится именно к заочной форме проведения голосования. На очном собрании выдвигаться кандидатуры избираемых лиц, а сейчас ДУК ставит перед фактом что мы должны утвердить и ни как иначе. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Кролик в кумаре сказал:

Очное собрание потому и называется очным, что на не присутствуют собственники помещений, а распихивание макулатуры по почтовым ящикам относится именно к заочной форме проведения голосования. На очном собрании выдвигаться кандидатуры избираемых лиц, а сейчас ДУК ставит перед фактом что мы должны утвердить и ни как иначе. 

Тут не поняла - так присутствуют или нет.

Собсно, в прошлый раз было тоже самое. Были протоколы с напечатанными фамилиями и откуда-то взялся кворум по вопросу совета дома. Я не подписывала, к примеру. Означает ли это подделку моего бюллетеня?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Аричка сказал:

Тут не поняла - так присутствуют или нет.

Собсно, в прошлый раз было тоже самое. Были протоколы с напечатанными фамилиями и откуда-то взялся кворум по вопросу совета дома. Я не подписывала, к примеру. Означает ли это подделку моего бюллетеня?

Там опечатка должно быть слово "нем" 

Это означает что вы вошли в число воздержавшихся. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Кролик в кумаре сказал:

Это означает что вы вошли в число воздержавшихся. 

Это в лучшем случае.

Все равно непонятно каким образом тот список с подписями в пользу кандидатов из числа собственников жилья, которых выдвинули сами жильцы был не учтен ДУКом совсем..

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Аричка сказал:

Это в лучшем случае.

Все равно непонятно каким образом тот список с подписями в пользу кандидатов из числа собственников жилья, которых выдвинули сами жильцы был не учтен ДУКом совсем..

Документально он так и не был оформлен. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Пашка сказал:

@Юлия Пряникова  а вы знакомы с советом вашего дома? 

1. Собрание заочное, а значит контролировать его проведение гораздо легче. В таком собрании легко проводить собрания в свою пользу, как мне кажется.

2. Если и выбирать снова ДУК, то точно не на 3 года. 1 года будет достаточно.

В результатах голосования была какая то неразбериха, половина бюллетеней ДУК признал не действительными, тк они якобы не верно были оформлены. На собрании жильцов больше всех выступали пятеро - за них и проголосовали. Рвутся в лидеры, так пусть будут, все равно мы друг друга никто не знаем. Из пятерых деятелен только один, остальные ушли в темноту

Поделиться сообщением

В 25.02.2019 в 21:04, Житель сказал:

Установка наружного и внутреннего видеонаблюдения согласно коммерческого предложения компании ООО "СмартСервис".

В свете последних событий хотелось бы по подробнее про этот пункт.

Сегодня утром весь грузовой лифт, подъезд и пятый этаж была залит кровью

Поделиться сообщением

Это наверное кто гулял в субботу 02.03.2019 до 3 утра музыка и крики были. Пипец конечно люди о чем думают. Я все понимаю, но есть закон тишины где четко написано после 23:00 полная тишина. Пошли бы в кафе и там все что угодно(крики и ...). Хотел выяснить кто так гулял, но жена уговорила не ходить, боялась что все могло закончится печально. Вот до чего дожили боимся все и везде. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, mitttka сказал:

Это наверное кто гулял в субботу 02.03.2019 до 3 утра музыка и крики были. Пипец конечно люди о чем думают. Я все понимаю, но есть закон тишины где четко написано после 23:00 полная тишина. Пошли бы в кафе и там все что угодно(крики и ...). Хотел выяснить кто так гулял, но жена уговорила не ходить, боялась что все могло закончится печально. Вот до чего дожили боимся все и везде. 

гужбан в субботу был в 95-й квартире (10-й этаж прямо от лифтов), можете им передать привет и наилучшие пожелания. В что касается кровищи в подъезде сегодня утром, то это на 5-м этаже кто-то разбил стекло в двери между лифтовым холлом и квартирным коридором, да так удачно разбил, что сам истекал кровью. Причем следы пытались замыть, но получилось плохо. В связи с этим вопрос жителям пятого и соседних этажей: кто что слышал, наверняка этот акт вандализма предварялся веселой попойкой и соседи наверняка ее слышали.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Akkanakh сказал:

гужбан в субботу был в 95-й квартире (10-й этаж прямо от лифтов)

Отлично было слышно аж через 2 этажа))

Поделиться сообщением

Я веду кто му что надо ставить видеонаблюдение.  А привет толку передавать, если бы люди были нормальные то такого себе не позволили. Я живу на 6 этаже, да на 5 все разбито и сломано. Честно надо с этим что то делать. Вот пример вчера только ребенка уложили в 13:00, блин сверху сосед надумал ремонт делать, пошел объяснил что есть закон о тишине а он говорит но я же не сверлю. Я за порядок в доме и видеонаблюдение.

Поделиться сообщением

Кто это самое видеонаблюдение будет блюсти? Паспортистка или бухгалтер ДУКа? Своими работниками у них вряд ли получится. Значит, операторы будут от этой самый фирмы. Тут весь вопрос в эффективности и неотвратимости наказания. Если камеры даже с учетом записи будут всего лишь элементами декора, то зачем оно нужно.

Поделиться сообщением

Кому мешала гулянка - вы могли вызвать полицию, они должны сделать предупреждение таким гулякам.

• Круто! 1

Поделиться сообщением

Я все это проходил в том году(боролся с соседом этажом ниже). Просто удивляет, что все терпели 8,9,10 этажи. Ну пусть все тогда терпят, раз всем нравится.

Поделиться сообщением

Я с 6 этажа ничего не слышал почему-то, видимо в другом крыле нахожусь.

22 минуты назад, mitttka сказал:

Я все это проходил в том году(боролся с соседом этажом ниже).

Как прошли итоги борьбы?

PS: бюллетени в почтовых ящиках.

Поделиться сообщением

я была уверена, что шум исходит от соседей снизу, но никак не думала, что аж на 2 этажа ниже.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти