Перейти к содержанию

Форум жителей ЖК Удачный | Нижний Новгород

Житель

Собрание собственников МКД Коммуны 16 | 2019 год

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю всем ознакомиться, что же такое "совет дома" и с чем его едят http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/fe1095085dbcbb2eb7403182d06c8120a5ca8804/

Читаю п. 2 и не очень понимаю: видимо у нас куда-то выпало "общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома". То есть мы сразу перешли к бюллетеням🤔 

Или я не так поняла😕 Юриста в студию!!!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Akkanakh сказал:

я то не против, но, самое смешное, что все три предложенные кандидатуры - жители 12-го этажа, что, согласитесь, будет выглядеть странно 😃

Есть ещё активные пользователи из нашего дома: @Кролик в кумаре и @Пашка  

Так что выбор есть.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Такая-сякая сказал:

Предлагаю всем ознакомиться, что же такое "совет дома" и с чем его едят http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/fe1095085dbcbb2eb7403182d06c8120a5ca8804/

Читаю п. 2 и не очень понимаю: видимо у нас куда-то выпало "общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома". То есть мы сразу перешли к бюллетеням🤔 

Или я не так поняла😕 Юриста в студию!!!

Все верно, стадию собрания ДУК пропустил, так как считает, что личная встреча всех жильцов будет лишней. 14 дом в свое время собирал собрания дома, где обсуждались возникавшие вопросы, и это привело к его выходу из-под управления ДУКом. В нынешней ситуации руководство ДУКа боится повторения ситуации. Общее же собрание должно быть, иначе те буклетики, которые распихал по почтовым ящикам ДУК, никакой силы иметь не будут, так как нарушен сам порядок избрания.

Поделиться сообщением

В 05.03.2019 в 19:30, Юлия Пряникова сказал:

Я так понимаю, вас, жильцов 16 дома, не сильно то и заинтересовало это предложение по поводу камер. Мой сосед прокомментировал в вайбере - что это в итоге дорого и не выгодно

1) Не указаны характеристики камер, подозреваю без всяких расчетов влепят самые дешевые, с которых ничего не увидишь.

2) Камер слишком мало, холлы этажей вообще остаются без наблюдения.

3) Перечень обслуживания напоминает банальное разводилово, рассчитанное на неграмотных пользователей. Если уж устанавливать видеонаблюдение, то стоит брать в собственность, обслуживание системы заказывать разово на аутсорс по необходимости, а не платить каждый месяц не пойми за что.

Поделиться сообщением

В 04.03.2019 в 20:42, Аричка сказал:

Пока не будет понятны стоимость и ответственные лица, это кот в мешке за наши деньги 

Стоимость можно самим прикинуть, дело не слишком сложное.

Поделиться сообщением

В 04.03.2019 в 16:00, Такая-сякая сказал:

Конечно, камеры вроде бы и хорошо, но у меня тоже есть сомнения в их эффективности. Круглосуточно отслеживать их никто не будет. Да и на каждый этаж камеру не повесишь.

Почему нет? Если делать нормальный проект самим, и сделать доступ, например, кому-нибудь из подъезда.  

Поделиться сообщением

В 05.03.2019 в 20:19, Аричка сказал:

Там написано про запись на жёсткий диск, т. Е. Информация там будет, но вряд ли сотрудники смарта приедут её смотреть в случае происшествия. Одним словом - мало информации для принятия решения. 

Если оборудование будет достаточно бюджетное, жесткий диск - маленького объема, старая информация будет затираться новой очень быстро.

Поделиться сообщением

Давайте просто организуем собрание жильцов, например, на следующей неделе 17.03. Там и обсудим все. Просто мне еще непонятно, допустим большинство не голосует в предложенных бюллетенях/голосует против, ДУК потом что делает? Опять по умолчанию все делает - выставляет совет дома и вешает эти камеры?

Поделиться сообщением

Собрание однозначно нужно, наверное старшие дома должны проводить.

Поделиться сообщением

21 час назад, Пашка сказал:

Собрание однозначно нужно, наверное старшие дома должны проводить.

Еще бы найти старших) Можно просто объявления повесить) Там еще вопрос назрел по поводу ТКО, я в соответствующей теме про это уже написала)

Поделиться сообщением

Давайте таки повесим объявление, собрание жильцов на воскресенье 17

Поделиться сообщением

Если кто понимает объясните, пожалуйста, принцип взаимодействия с управляющей компанией... 

Скоро опять остро встанет вопрос парковки, снег то почти сошёл. Как заставить дук убрать газонный островок бесполезности 

Ну и конечно относительно заочного собрания, надо собраться самим и обсудить все очно 

Поделиться сообщением

Давайте я объявления развешу о собрании в воскресенье 17 марта

Поделиться сообщением

Я повесила объявления, 17 марта в 12.00 собрание собственников

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Дарья сказал:

Я повесила объявления, 17 марта в 12.00 собрание собственников

Немного не успел, тоже подготовил объявление (картинка приложена), надо бы покрупнее. Если вы не против завтра добавлю ваши пункты и перепечатаю.237.thumb.jpg.8fc164ba5e1245708d0f180f07a78cbd.jpg

Поделиться сообщением

20 минут назад, Кролик в кумаре сказал:

Немного не успел, тоже подготовил объявление (картинка приложена), надо бы покрупнее. Если вы не против завтра добавлю ваши пункты и перепечатаю.237.thumb.jpg.8fc164ba5e1245708d0f180f07a78cbd.jpg

Да пожалуйста, я не против, тут более конкретно)

Поделиться сообщением

Друзья, кто был на собрании, поделитесь к чему в итоге пришли? 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Кирилл сказал:

Друзья, кто был на собрании, поделитесь к чему в итоге пришли? 

Пришли к тому, что нужно выбрать совет дома для начала, заполнив бюллетени от дука. Выдвинули несколько человек в совет. В том числе меня и Антона (Кролик в кумаре). И еще несколько человек. Будем ходить по квартирам, собирать, чтобы понять сколько вообще народу готово взаимодействовать. Я объявления по этому поводу повесила. Дальше посмотрим, чем закончится.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

А когда вы будете ходить? У нас просто противопожарная дверь на 3 квартиры закрыта..

Поделиться сообщением

19 часов назад, Пашка сказал:

А когда вы будете ходить? У нас просто противопожарная дверь на 3 квартиры закрыта..

Мы по вечерам ходим, если есть желание голосовать или отдать бюллетень, или нет бюллетеня вообще, можете мне позвонить я все дам и расскажу. Телефон я в объявлениях указывала. На всякий случай 89200651290

Поделиться сообщением

@Дарья сообщите пожалуйста успехи сбора подписей. Сколько удалось собрать и что на это заявил ДУК?

Поделиться сообщением

1 час назад, Пашка сказал:

@Дарья сообщите пожалуйста успехи сбора подписей. Сколько удалось собрать и что на это заявил ДУК?

Итоги пока в процессе, ДУК будет звонить. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти