Перейти к содержанию

Форум жителей ЖК Удачный | Нижний Новгород

Житель

Собрание собственников МКД Коммуны 16 | 2019 год

Рекомендуемые сообщения

В 30.03.2019 в 21:40, Akkanakh сказал:

с одного дома 9 тыс. в год на интернет\связь? Вот вам и прибыль 😃 

p.s. для тех, кто не понял: наш ДУК "впустил" в наши дома как минимум 3 провайдеров. В таком случае, как правило в знак благодарности провайдер дает дуку интернет бесплатно. А здесь мы видим что дук, у которого в прошлом году было как минимум 3 дома на балансе, платит 2,5 тысячи в месяц за интернет и городской телефон?

Более того, за размещение своего оборудования на домах провайдеры платят арендную плату. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Пашка сказал:

@Юлия Пряникова у нас из 18 дома. Юлия, у вас не повесили такую бумажку?

Добрый день! У нас аналогичная бумажка висит, в переписке в Вайбере все выразили свое недовольство - откуда такие цифры. У нас есть в соседях специалист, но она так и не прокомментировала. Я мало что в этом понимаю, вопросы у меня по каждому пункту

Поделиться сообщением

Соседи, хочу поблагодарить тех, кто принял участие в голосовании. Прошу прощения за задержку с его результатами. Я в силу проблем со здоровьем (лежала в больнице с ребенком) не смогла сама их забрать, забирал муж в дуке, без комментариев от них. Прикладываю скан. Какие у кого мысли по этому поводу?

протокол.pdf

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Касаемо отчета по содержанию жилья, предлагаю составить список конкретных вопросов, которые можно будет им задать и получить какое либо документальное подтверждение этого всего. Лично я смогу к ним попасть не раньше, чем через неделю.

Поделиться сообщением

Опять получается меньше 50% голосов за кандидатов. Видимо снова своих поставят.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Кирилл сказал:

не должны уже.

мне вот очень интересно, а сколько всего собственников у нашего дома, если 69 это лишь 48%?

И зачем они вообще пишут % от общего кол-ва собственников, если на собрании присутствовало болье 52.7% собственников, и собрание признано правомочным

То считать надо не от кол-ва всех собственников, а от кол-ва собственников, кто принял участие в голосовании.

Поделиться сообщением

а по поводу годового отчета, то не хватает там строчки: "Прокатило - ххххх рублей"

как в анеке:

Автосервис.
Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера:
- А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб???? 
Мастер:
- Не прокатило, вычеркиваем.

• Насмешил 1

Поделиться сообщением

В протоколе такое ощущение что и правда не хватает последней страницы - итогов так сказать.

Поясните пожалуйста......откуда берется цифра - 5786,50?

Поделиться сообщением

Мне кажется, есть возможность оспорить ту галиматью, которую ДУК накатал по результатам голосования, поскольку нарушений в организации и проведении было достаточно.

Нужны юристы!!! Есть тут такие?

Есть идеи, что делать дальше? Согласиться с ДУКом, с неопознанным советом дома, с установкой камер непонятной фирмы и с дальнейшим обслуживаем нашего дома сей конторой???

Поделиться сообщением

1 час назад, Аричка сказал:

В протоколе такое ощущение что и правда не хватает последней страницы - итогов так сказать.

Поясните пожалуйста......откуда берется цифра - 5786,50?

Согласна!

Очень похоже на простую отписку по типу "они ж всё равно ничё не поймут и так прокатит". Как впрочем и отчёт о затратах за год, да и как сами бюллетени для голосования.

Вывод: либо там работают необразованные дилетанты, либо нас считают за дураков.

Поделиться сообщением

21 час назад, Кирилл сказал:

А кого своих? Вот "своих" как раз ни в одном бюллетене не было указано😕 

То есть, получается, наших отбросят, а тех, кого даже не выдвигали, поставят? 

Изменено пользователем Такая-сякая

Поделиться сообщением

23 часа назад, Дарья сказал:

Соседи, хочу поблагодарить тех, кто принял участие в голосовании. Прошу прощения за задержку с его результатами. Я в силу проблем со здоровьем (лежала в больнице с ребенком) не смогла сама их забрать, забирал муж в дуке, без комментариев от них. Прикладываю скан. Какие у кого мысли по этому поводу?

протокол.pdf

Огромное спасибо за проделанную работу!!!

А какие мысли? Может, вновь собрание организовать?

Поделиться сообщением

Тоже вот интересно по итогам этого протокола. Обычно должен быть пункт "выводы" ("решили", "постановили") в конце. Ну и хоть какая-то подпись.

Поделиться сообщением

Еще раз по поводу результатов голосования:

1. Совет дома выбран в том составе, как записан. Можно только выбрать, 3 или 5 человек будет в итоге.

2. В качестве счетной комиссии (2 вопрос) выступал ДУК, они просто это вообще не указали.

3. По вопросам 3 и 4 они напишут, что решение не принято, так как голосование, инициированное ДУК, не может быть обращено против самого ДУКа. Как мне сказал директор, если хотите ТСЖ, проводите своё голосование.

4. По видеонаблюдению мы отказались от непонятного пока предложения смарт сервиса, посему, если хотим видеонаблюдение, надо обратиться напрямую в смарт сервис и узнать подробности, либо думать что то своё.

ДУК сказал сделают они этот последний лист с подписью печатью, который почему то сразу не сделали, но от этого суть вышесказанного не изменится.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Про годовой отчёт. Как я и сказала, нужно писать конкретные вопросы и нести их в ДУК. Они в свою очередь будут давать на них письменный ответ. Если нужно посмотреть документы, на основании которых сделан этот отчет - надо опять же по конкретному вопросу звонить бухгалтеру, она в течение 2-3 дней готовит их и можно прийти ознакомиться. Естественно, на руки их никто не дает и копии скорее всего тоже.  

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Про освещение придомовой территории написала в соответствующей теме

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ну хоть что-то прояснилось по результатам голосования. @Дарья, огромное Вам спасибо!

Это уже хорошо, что в совет дома войдут выбранные нами люди и что камеры от смарт нам не навяжут (тут нужно самим искать решение, можно, думаю, ещё спросить у 14 дома, с какой фирмой они сотрудничают, какие расценки и что туда входит).

По поводу отказа от ДУКа и перехода в ТСЖ - да, везде пишут, что сами жильцы должны проводить собрание - ДУК тут будет уже не при делах.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Дарья сказал:

Про годовой отчёт. Как я и сказала, нужно писать конкретные вопросы и нести их в ДУК. Они в свою очередь будут давать на них письменный ответ. 

А письменный ответ как раз и должен быть с приложением копий оправдательных документов, как мне кажется🤔 А иначе это будет просто отписка.

Как я поняла, в идеале от нас нужен официальный письменный запрос, который у них будет зарегистрирован, и на который они будут официально обязаны ответить. А все звонки и походы к бухгалтеру к "делу" не пришьёшь.

Осталось определиться со списком наиболее интересующих нас статей затрат.

Изменено пользователем Такая-сякая

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти