Перейти к содержанию

Форум жителей ЖК Удачный | Нижний Новгород

Авторизация  
koleknn

Не давайте провайдерам поганить коридоры.

Рекомендуемые сообщения

В 16, 18 и ,наверное, в 14 домах один из провайдеров (дом.ру или РТ) разместил все свое коммуникационное оборудование прямо в коридорах на этажах. Несмотря на то, что современный дом имеет для этого специальные спроектированные технологические шахты, они свои "коробки"  устанавливают по той же самой схеме, что и в домах старых построек. Сверлят огромные дыры в полу, прокладывают трубы, вешают коммуникационные шкафы на стены. Портят пол и стены. Лично я такой дикости не ожидал. 

Если вам не все равно как будет выглядеть ваши коридоры, то упреждающим обращением в ДУК, я думаю, можно этот процесс остановить. 

Поделиться сообщением

это точно не РТ, они как раз прошли по кабель-каналам внутри стен, а вот дом.ру решили выпендриться и проложить свои линии в трубах и коробах

Поделиться сообщением

Да, в 20 доме просверлили. Дом.ru. Монтажник еще возмущался, что за стены в коридоре такие, дюбеля не держатся.

Поделиться сообщением

Ростелеком как то застолбил себе место в слаботочке что ли, но МТС, которому не дали сверлить и ставить трубы д50, тупо не может протащить абонентские кабели в шахтах, потому что нет места. Инфа от знакомого монтажника подключальщика. Так что тут либо конкуренция провайдеров на любой вкус, либо красивый подъезд. Дом ру еще цивильно сделали, бывает и хуже. 

Поделиться сообщением

Т. К. Сначала в доме был только ростелеком, то мы подключились к нему. Мне монтажник сказал, что якобы у них договор исключающий на ближайшие 10 лет заход в дом любых других провайдеров. А потом что то пошло не так и появился дом.ру со своей гофрой страшной по всему этажу. 

Поделиться сообщением

В 27.03.2019 в 20:16, EL.ENG сказал:

Да, в 20 доме просверлили. Дом.ru. Монтажник еще возмущался, что за стены в коридоре такие, дюбеля не держатся.

ппц

Поделиться сообщением

22 часа назад, Аричка сказал:

договор исключающий на ближайшие 10 лет заход в дом любых других провайдеров

а  потом здравый смысл восторжествовал 😃 На самом деле никто, кроме нас с вами, собственников этого дома, не может заключать каких-то "эксклюзивных" договоров. Как работающий с сфере связи скажу так: застройщики за откат дают право провайдеру "зайти в дом" на этапе отделки, то есть дают ему фору, это повсеместная практика, но чтобы обещать эксклюзив, это надо быть очень смелым, вплоть до безрассудства

Поделиться сообщением

В 27.03.2019 в 20:48, Дарья сказал:

Дом ру еще цивильно сделали, бывает и хуже. 

Не согласен, у меня на 9-м этаже расковыряли всю стену вокруг коробки. Через форму обратной связи Дом.ру оставил претензию. Через несколько дней пришли и зашпаклевали и зашкурили, потом позвонили и пообещали, что придут и подкрасят в цвет стен.... естественно, никто больше не появился.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация