Перейти к содержанию

Форум жителей ЖК Удачный | Нижний Новгород

Юлия Пряникова

14 дом отгораживается от нас!

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Юлия Пряникова сказал:

Уважаемые соседи! Неужели 14 дом от нас отгораживается и оставшиеся 3 дома остаются без одного въезда!?

Откуда такая информация?

Поделиться сообщением

Наш дом гудит этой новостью. Источник не известен. Обсуждается как решённый вопрос. Хотелось бы комментарии жильцов 14 дома - правда ли это? И не поднять ли вопрос об установке шлакбауме на весь ЖК?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Юлия Пряникова сказал:

Наш дом гудит этой новостью. Источник не известен. Обсуждается как решённый вопрос. Хотелось бы комментарии жильцов 14 дома - правда ли это? И не поднять ли вопрос об установке шлакбауме на весь ЖК?

За чей счет будет сей банкет, там ТСЖ у нас ДУК.

Поделиться сообщением

У нас обсуждается вопрос - выступить против, не обижайтесь жильцы 14 дома, тк мы будем ограничены во въезде на территорию своего дома.

Поделиться сообщением

В первых собраниях с участием Дмитрия Чернышева, обсуждалось, что шлакбаумы можно поставить на весь ЖК. Вопрос организации этого

Поделиться сообщением

Мне кажется можно скооперироваться. Но, как мне кажется, у 14 дома есть преимущество в плане расширенной стоянки, у них стоянки будет хватать, если они поставят блоки..

Поделиться сообщением

Относительно "будут" это пока вилами по воде писано, для начало должно быть разрешение пожарной и жилищной инспекции, а также разрешение от Управления административно-технического и муниципального контроля.

Поделиться сообщением

В 11.04.2019 в 18:54, Юлия Пряникова сказал:

Уважаемые соседи! Неужели 14 дом от нас отгораживается и оставшиеся 3 дома остаются без одного въезда!?

Знаю от жильцов 14 дома, что пару недель было собрание. Были голоса и "за", и "против" среди жильцов. Но сказали, что да, установка шлагбаума и бетонных блоков - вопрос решённый.

Полностью согласна, что удобства оставшихся домов будут сильно ущемлены. 14му дому достанется удобный въезд-выезд и достаточно большая территория парковки по сравнению с любым другим домом из ЖК.

Неужели нельзя объединиться?! Даже учитывая то, что у них ТСН, а у нас ДУК. Ведь можно составить смету, распределить суммы пропорционально квадратным метрам, относящимся к ТСН и к ДУКу. Мне кажется, должен быть какой-то выход.

Поделиться сообщением

И вообще как потом всё будет после установки шлагбаума, они подумали?

Вот даже касаемо уборки снега. Повесят у них объявление "уберите машины на время чистки". Куда они их поставят? На нашу парковку. Нормально? Мы в свою очередь точно так же поступить не сможем.

Или кому-то из 14го дома вечером не хватило места на "родной" парковке, он встал на нашу (ну всякое бывает), через 15 минут место на их парковке освобождается (мало ли, гости уехали), а на нашей уже мест нет и одно занято жителем 14го дома, а на их парковке место есть.

Сумбурно немного, но думаю, суть ясна.

Изменено пользователем Такая-сякая

Поделиться сообщением

Я по этой всей ситуации предлагаю действовать по факту, то есть когда появится шлагбаум. Мне тоже абсолютно непонятно, как это все будет выглядеть и работать, и насколько нужно быть недальновидными, чтобы такими вещами заниматься.

Поделиться сообщением

Осталось еще 20-му дому отгородиться, вот интересно будет!

• Круто! 1
  • Насмешил 1

Поделиться сообщением

1 час назад, EmileFek сказал:

Здравствуйте.
Устанавливает ваша компания кабельное, цифровое или спутниковое телевидение в частные дома? Имеется коттедж на океанской, недалеко от поворота на шамару, очень интересует. Очень хотелось бы цифровое телевидение в дом.
С уважением.

На Шамору? Бухту Лазурную? 😃

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти